Откуда автор статьи взял этот комплект документов?

• г. Сергиев Посад

Увольнение в порядке перевода

На www.uvolnenie.net/node/379 статья УВОЛЬНЕНИЕ РАБОТНИКА В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА К ДРУГОМУ РАБОТОДАТЕЛЮ

К.В.Шестакова Эксперт журнала "Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение"

Рассмотрим другую ситуацию: перевод на работу к другому работодателю осуществляется по согласованию между двумя организациями. В этом случае комплект документов будет следующим:-1) соглашение между работодателями, которое может быть выражено одним документом или взаимными письмами с указанием намерения принять работника на работу от одной организации и согласия на его увольнение от действующего работодателя;-2)уведомление работодателем работника о переводе на работу к другому работодателю с указанием условий работы;

- 3)письменное согласие на перевод, которое может быть выражено подписью уведомления о переводе в соответствующей графе или оформлено отдельным документом.

После получения согласия работника на перевод оформляется приказ о расторжении трудового договора и вносится запись в трудовую книжку в указанном выше порядке. Порядок приема на работу к другому работодателю такой же, как при переводе по просьбе работника.

П 1 Выполнен.

Проблема по п 2 условия работы.

Откуда автор статьи взял этот комплект документов? Он обязателен именно в таком виде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Нет, не обязателен.

Откуда взял. Полагаю по методу "Ля Стеля". "Стеля" в переводе с украинского - потолок.

Сам автор пишет: ".....ТК РФ не установлена процедура "такого" увольнения...."

БОЛЕЕ ТОГО, вам достаточно ОДНОГО ДОКУМЕНТА о согласии нового работодателя принять вас на работу. И ВСЁ!!!! Этот документ нужен именно вам, чтобы в случае увольнения по старому месту работы вам не смогли отказать в трудоустройстве по новому.

Это может быть что угодно:

- отношение;

- ходатайство на имя старого работодателя о вашем переводе,;

- согласие принять на работу и т.д.

Значения не имеет.

Зачем вам такой документ? Чтобы иметь ГАРАНТИИ по ст. 64 ТК РФ. Согласно которых "Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы".

Всё остальное вам не нужно.

Есть такой документ, пишите заявление с просьбой уволить в порядке перевода (нет, пишите по собственному желанию)......

ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИ - И ЕСТЬ письменная просьба работника или его письменное согласие (ст. 72 ТК РФ).

И ни кому не надо доказывать про "условия работы" и т.д. Можете вообще даже и не показывать этот документ старому работодателю.

ОНО ему нужно?

Если решгил автор статьи , что-то изобрести от себя "личное" и не предусмотренное ТК РФ, так это его право. На то он и автор.

Автор пишет: "Вместе с тем СЧИТАЕМ, что к данной ситуации МОНО применить положения....."

Если считает что можно, то пусть ОН это и пременяет, ему то, кто это запрещает? А вам это зачем?

Можно от чрезмерного усердия "наплодить" и ещё кучу абсолютно ни кому не нужных документов!!!!

Удачи вам, Андрей.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.