Что предпринять, если соседи не дают нормально жить в своей квартире?

• г. Туймазы

Как можно доказать что соседи курят на своем балконе, а у меня в квартире запах который не дает мне и моей семье нормально жить.

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление участковому в полицию. Он зафиксирует факт курения и привлечет виновных к административной ответственности.

Хороший участковый просто побеседует с соседкой и предупредит ее. Других действенных мер к сожалению нет.

Здравствуйте

Ну надо как то сфотографировать или снять на видео процесс курения соседей на балконе... дальше доказать факт курения - вообще не сложно..))

и штраф им гарантирован для начала...

Один раз привлечете--больше не захотят платить..

Соседка курит на своем балконе. В моей квартире находиться не возможно. что мне делать? как я могу подать заявление в суд, что бы доказать, что запах от ее сигарет проникает и в мою частную собственность - моя квартира находиться над ее квартирой. Насколько я знаю именно распространение запаха сигарет в общественных местах запрещен.

Насколько я знаю именно распространение запаха сигарет в общественных местах запрещен.

да, запрещен... штраф 1500 рублей... при повторном нарушении - ответственность можно ужесточить...

**

вам нужны доказательства, что запах сигарет проникает от соседей..

Какие именно, написала Вам выше...фото, видео..