Возможно ли обжалование договора дарения квартиры мужа для защиты от его детей?

• г. Нижний Новгород

Муж хочет оформить на меня свою квартиру по договору дарения, что бы его дети (2 сына) не смогли эту квартиру у меня отобрать. Смогут ли его дети потом обжаловать и отобрать эту квартиру? Ведь договор дарения же!

Ответы на вопрос (3):

Наталья Александровна, доброе утро. Вы оформите с мужем договор дарения, переформите на себя квартиру в Росреестре (и получите свидетельство) - и никто не сможет у Вас квартиру отобрать (даже муж). Всего вам хорошего.

Договор дарения может быть признан недействительным, только по решению суда. Сделать это не просто, т.к. нужно доказать, что муж Ваш находился в состоянии в котором не осознавал свои действия (например психически нездоров).

Нет, не смогут, для признания договора недействительным существуют определенные основания- даритель не понимает значение своих действий, недееспоспобный, находится в заблуждении относительно последствий сделки и т.п.