Вопрос о продолжительности рабочего дня при командировке и оправдание по трудовому кодексу

• г. Оренбург

Я работаю по 8 часов в день. Меня прикомандировали в другой цех, где 7 часовой рабочий день. Я ушел вместе с ними и на меня написали докладную, что я ушел на час раньше. Как я должен работать 7 или 8 часов? По какой статье трудового кодекса я могу оправдаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вас перевели приказом на другую должность, то на Вас должны распространяться требования законодательства по новой должности. Но всё это -должно быть отражено в приказе о переводе. Если Вас привлекут к ответственности, то стоит обжаловать приказ о наказании в прокуратуру и трудовую инспекцию.