Что произойдет с выплатой по полису ОСАГО после выплаты пострадавшему в ДТП и как действовать в случае банкротства?

• г. Москва

Ввиду совершенно невнятных объяснений страховых агентов, вынужден обратиться за разъяснением к умным людям - к вам, господа юристы. На днях у меня произошло ДТП, в котором я был неправ, выплата пострадавшему лицу, вероятнее всего будет на все 400 тр, предусмотренных моим полисом ОСАГО (на восстановление его автомобиля). Скажите пожалуйста, что будет при следующем аналогичном случае в течении действия данного полиса? Могу ли я рассчитывать снова на 400 тр в счет пострадавшего? Или же я теперь банкрот и мой действующий полис ОСАГО годен только для права езды перед лицом ГИБДД, но в случае ДТП по моей вине я буду сам платить ущерб? И отсюда второй вопрос, если можно, - что мне теперь делать, если я банкрот по ОСАГО, оформлять новый полис, а для этого надо аннулировать этот полис (с исчерпанным лимитом страховой суммы)?

С Уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Количество страховых случаев в течение срока действия договора обязательного страхования не ограничено. Для каждого страхового случая выплата производится в пределах законодательно принятого страхового лимита. Единственный минус, что при заключении договора на новый период будет другой коэффициент и полис будет дороже.