Возможно ли возвратить деньги за оплату квартплаты по ошибке через суд?

• г. Уфа

Я бы хотела узнать, есть ли шансы вернуть обратно деньги за квартплату, которую оплатили за другую квартиру по ошибке, может быть подкинули в наш ящик или случайно попала, мы её оплатили, а люди с той квартиры не идут на контакт и игнорируют. Сумма была 8000. Все чеки у нас. Если мы обратимся в суд, вернут нам деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Есть шанс взыскать эту сумму через суд с собственников ТОЙ квартиры как неосновательное обогащение.

Да, можно вернуть в судебном порядке на основании ст.1102 ГК РФ , если отказываются вернуть деньги добровольно.

Здравствуйте..

Если игнорируют, то только в судебном порядке возможно вернуть Ваши деньги