Сотрудничество с творческой компанией - написание сюжетов для историй с участием их персонажей

• г. Ростов-на-Дону

Творческая компания предложила мне написать ряд историй с участием персонажей, которые придумала творческая компания. Авторы идеи они, героев придумали они, но автор сюжетов для героев я. Как определить долевое участие в творческом процессе-в последствии компания предполагает выпускать книги с этими сюжетами, а так же календари, маечки и другую похожую продукцию по мотивам историй.

Ответы на вопрос (2):

Все эти вопросы оговариваются в авторском договоре.

составьте договор и пропишите там всё это