Как получить справку из военкомата для загранпаспорта без подписания повестки в непризывное время?

• г. Архангельск

Мне 25 лет и я хочу получить загран паспорт. В военкомате сказали что не дадут мне справку пока я не подпишу повестку. Скажите пожалуйста могу ли я получить данную справку в непризывное время без подписания повестки?

Ответы на вопрос (1):

Повестка выданная во внепризывное время не имеет юридической силы, так как вне призыва, военкомат не вправе выывать лиц на медкомиссию или иные процессуальные действия.