Возможность оспорить увольнение с временной ставки при выходе коллеги из декретного отпуска - правовые аспекты

• г. Бердянск

Работаю на временной ставки. До меня на этой временной ставки работала сотрудница которая ушла в декрет. Она хочет выйти с декрета на это рабочее место, я тоже хочу остаться на этом месте, так как я не принималась на работу на время декрета. Есть ли у меня законное право оспаривать свое увольнение с руководством компании.

Ответы на вопрос (1):

А какой с вами заключен договор - срочный или бессрочный? Если срок в договоре не укащан, следовательно, вас приняли на постоянной основе. Поэтому увольнение будет незаконным. Модете оспаривать в ГТИ, в прокуратуру, в суде.