Узаконено ли право мужа на долю в квартире после развода и продажи коммунальной комнаты, принадлежащей только мне?

• г. Москва

Может ли муж после развода претендовать на долю в квартире, купленную в браке, после продажи моей коммунальной комнаты, собственник я.Спасибо. Катерина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Катерина. Можете претендовать. Вам придется доказывать, что квартира куплена на Ваши средства.

Если сможете доказать что квартира куплена на деньги от продажи Вашего собственного жилья - комнаты, то есть шанс остаться собственницей всей квартиры

Если за эту квартиру доплачивали, то может претендовать. Если новая квартира стоила по документам столько за сколько была продана старая, то не сможет претендовать.