Решение суда по кредитной карте - что делать, если нет возможности оплатить 30 тыс. руб. в трёхдневный срок?

• г. Энгельс

Пришло решение суда по вопросу кредитной карты. В трёхдневный срок необходимо оплатить сумму в размере 30 тыс. Руб. В противном случае придут приставы и прилагается список всего что они могут сделать. Данной суммы у меня нет и возможности собрать данную сумму нет. Какие варианты развития события данной ситуации и что можно сделать для её решения. Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Необходимо либо заплатить, либо обратиться в суд для решения вопроса об отсрочки уплаты денежных средств!

Скорее всего Вам пришло не решение суда, а какой то иной документ из банка или коллекторского агенства

Здравствуйте! Если решение состоялось без Вашего уведомления, обжалуйте его - так Вы хотя бы время выиграете. В суде же сможете попросить отсрочку/рассрочку и снизить проценты по 333 ст. ГК РФ.

Здравствуйте.

Приставы могут прийти и арестовать имущество в квартире, наложить арест на счета.

Необходимо убрать из квартиры все наиболее ценное.

На оставшееся имущество необходимо предоставить документы, что они принадлежит иным лицам ( родителем,детям)

Статьей 446 ГПК установлен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.

Здравствуйте, Елена!

Скорее всего вам направлено не решение суда. Да и в постановлении судебного пристава дается срок на добровольное исполнение не 3 дня, а 5 дней (ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Могу предположить, что письмо с требованиями и угрозами направлено либо банком либо коллекторами. Однозначно ответить не видя документа на данный вопрос не возможно.

Это где такое написано - в трехдневный срок? Это Вам банк такое прислал?. Не обращайте внимания. Решение суда сначала должно вступить в силу, потом исполнительный лист направляют приставам, они заводят ИП, направляют Вам постановление, где предлагают в добровольном порядке погасить задолженность в течение 5 дней. И лишь после неисполнения начинают применять принудительные меры. Арест имущества при таком долге практически исключен

В решении суда не может быть написано, что придут приставы. Зайдите на сайт Энгельсского суда и в разделе "судебное производство", проверьте наличие такого решения. 99,9 % - "пугалка" коллекторов или банка.