Как получить российское гражданство при работе в России нелегально

• г. Иваново

Помогите пожалуйста в решении моей проблемы. Я гр-н Молдовы, национальность гагауз. Женат, имею 2-х детей, живут и прописаны в Молдове. Работаю в России не легально. Каждые 3 месяца езжу в Молдову. Таким образом работаю уже 10 лет. Работадатели мне в этой проблеме помочь не могут. У меня есть сестра в Иванове, которая готова помочь мне в прописке и т.п.Подскажите, как получить рос. гр-во.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Помочь с работодателями Вам не сможет никто.

А получить разрешение на временное проживание и упростить себе жизнь и получение разрешения на работу - Вы можете.

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (РВП) подается по месту предполагаемого проживания. Работать, пока не получите ВНЖ, сможете только в том субъекте РФ, где получите РВП.

РВП выдается на 3 года, ВНЖ - до 5 лет.

После получения ВНЖ будет ясно, какой срок Вам нужно будет прожить в РФ постоянно, чтобы приобрестри гражданство: законы меняются.