Возможно ли снизить процентную ставку алиментов в связи с вышеизложенным.

• г. Орёл

Ребенок прописан с отцом в одной квартире., уплачивает алименты на него бывшей жене., оплачивает на него коммунальные услуги. Возможно ли снизить процентную ставку алиментов в связи с вышеизложенным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Вера! На одного ребенка предусмотрен размер алиментов - 1/4 часть заработной платы и ( или) иного дохода. Основанием для снижения размера алиментов оплата коммунальных услуг не является.

С уважением, Алексеева Ю.А.