Оформление миграционной карты при пересечении границы РФ и Беларуси и возможность совершить поездку на Украину с внутренними паспортами РФ и Украины без фотографии в 25 лет

• г. Челябинск

Я была гражданкой Украины. Получила в РФ РВП, потом гражданство. На данный момент являюсь гражданкой обоих государств. Проживаю в РФ. Есть необходимость съездить на Украину. Из-за отмены рейсов Москва-Киев маршрут будет Москва-Минск-Киев.

1. Будет ли оформляться миграционная карта при пересечении границы РФ и Беларуси?

2. Можно ли совершить данную поездку имея только внутренние паспорта РФ и Украины?

3. Не будет ли проблем, если в Украинском паспорте не вклеена фотография в 25 лет? (паспорт получен в 24, замена по браку)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1) Нет 2) Если будете въезжать в Украину по Украинскому паспорту - да, можно 3) А вот здесь уже могут не пустить в Украину, обязав Вас явиться в консульство для получения справки на возвращение