Каким образом будет распределяться имущество, принадлежащее мужу, между его детьми от первого брака и второй женой, если оно не было разделено во время брака и оставлено ей после развода?

• г. Хабаровск

Прожили в браке 25 лет. Квартира приватизирована на меня и сына. Вторая куплена и оформлена на меня и на мужа. В браке приобрели транпортные средства, все оформлены на мужа. Год назад брак расторжен. Имущество мы не делили. Муж умирает в этом году. Объявились наследники, дети от первого брака. Если мы с мужем не делили имущество и оно находится в моем пользовании, то как будет выделяться его доля для наследования детьми от первого брака? Имеют ли право дети от первого брака претендовать на имущество нажитое их отцом за 25 лет во втором браке и оставленное второй жене после развода без дележа имущества (он умер через год после развода)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ДА, они вправе требовать раздела, чтобы наследовать долю отца