Выплаты директору предприятия при ликвидации предприятия

• г. Волгоград

Какие положены выплаты директору муниципального унитарного предприятия при ликвидации предприятия.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Положено выходное пособие

Выходное пособие в каком размере именно руководителю муниципального унитарного предприятия

Здравствуйте. В соответствии со ст. 178 ТК РФ, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Там разное выходное пособие для работников и руководителя,и другое пособие именно для унитарного муниципального предприятия,меня именно интересует выходное пособие для директора муниципального унитарного предприятия,уточните в каком размере

Здравствуйте. Выходное пособие при сокращении или при ликвидации - одинаковое для всех. Разница в системе оплаты труда, которая, в свою очередь, влияет на то же самое выходное пособие.

Что касается увольнения руководителей, то

Статья 279. Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Здравствуйте. Согласно ст. 279 ТК РФ в случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Прошу уточнить при ликвидации унитарного муниципального предприятия директору положено выходное пособие плюс компенсация или что-то одно

Вам ответили, что положено Федеральным законом. Кроме этого компенсация за неиспользованный отпуск. Возможна какая -то компенсация, которая предусмотрена локальными актами предприятия, собственника. Обратитесь к работодателю.