Можно ли получить вид на жительство или гражданство в Москве без родственников или имущества?

• г. Москва

Я гражданка Украины, живу и работаю здесь уже 2.5 года. Каждый год делаю и оплачиваю патент, чтобы была возможность здесь работать. Можно ли как то получить здесь вид на жительство или гражданство по какой-то упрощенной системи, оставаясь в Москве. Если не родственников ни имущества у меня в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начните с оформления РВП - обратитесь в УФМС. Основания для упрощенного порядка приобретения гражданства - статья 14 закона РФ "О гражданстве" ознакомьтесь