Незаконное увольнение сотрудника УФСИН после продления контракта и отпуска

• г. Новороссийск

Я являюсь сотрудником, офицером @ УФСИН,01.03.2015 г. мне был продлен контракт сверх придельного срока службы на один год. С 01.12.2015 г. я по графику уехала в отпуск с выездом. 06.01.2016 г. я заболела и находилась на амбулаторном лечении,20.01.2016 г. ко мне домой приехали три сотрудника с отдела кадров с проверкой как сказали и с целью вручение мне уведомления на увольнение по предельному сроку службы и документов на ВВК. Я не ознакамливалась и не расписывалась, в связи с нахождением на больничном листе, хотя оказывалось серьезное давление и сьемка на видео на телефон одного из приехавших ко мне сотрудников. Затем для дальнейшего прохождения лечения была направлена поликлинникой УФСИНа на госпитализацию в Госпиталь МВД. 04.03.2016 г. выписана к труду. Отпуск 10 суток за 2015 г. не догулен был, руководитель мне сообщил, что продлевать дальше срок службы не намерен, точных причин и мотива не ходатайствовать о продлении мне срока службы не сообщив, и что об увольнении они меня уведомили, ВВК в свое личное время после увольнения, а отпуска возместят. Возможность пройти ВВК мне не дадут. Скажите о законности видимо актированного уведомления 20.01.2016 г. и все возможные выплаты, отпуска и мои действия в данной ситуации. 14.03.2016 г. Я выхожу на службу по окончанию отпуска за 2015 г. по моему рапорту, но приказ я не видела. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!исходя и Вашего вопроса, руководство с вами не будет продлевать контракт, поэтому и выдали уведомление. Остальное, вы выходите с больничного и в отделе кадров вам выдадут под роспись приказ, который вправе обжаловать. Все неиспользованные отпуска, вам обязаны компенсировать в денежном эквиваленте. Проходите ВВК