Имею ли я право на проживание в квартире после развода, где прожила 25 лет?

• г. Харьков

Нахожусь в состояние куда бежать и что делать ( ( (С 1991 года проживала в гражданском браке в квартире гражданского мужа, в 1993 году родился сын, в 1998 году муж и его родители приватизировали эту квартиру на момент приватизации нашего сына выписали, в 2004 году мы официально зарегистрировали свой брак, в 2007 году, я продала свою часть квартиры которая досталась мне от моих родителей и внесла эти деньги в семейный бюджет и утратила прописку без которой прожила более 8 лет т.к муж отказался меня прописать. На данный момент в этой квартире которой я проживаю с сыном прописаны сын, свекровь и муж. Два дня назад состоялся суд о разрыве нашего брака (иск подавал муж) сейчас он просит в течение 2-х недель освободить меня его квартиру. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать искать себе новое жильё или имею я право на проживание в этой квартире т.к живу уже в ней 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не соглашайтесь добровольно освободить квартиру,мужу придется выселить Вас в судебном порядке, в суде предоставьте доказательство,что Вы тоже участвовали в приватизации. Либо может возбудить иск о разделе квартиры.