Могу ли я оформить временную регистрацию в общежитии от военной части для отправки ребенка в сад?

• г. Иркутск

Я с ребёнком прописана у мамы а проживаем мы с мужем в общежитии от его военной части он служит по контракту, в сад я хочу отдать ребёнка рядом с этим общежитием но мне необходима прописка или временная регестрация имею ли я право сделать эту временную регестрацию в общежитие от военной части.

Ответы на вопрос (10):

имеете право

Просто дело все в том что это общежитие принадлежит военной части и все люди которые здесь проживают включая гражданские лица не имеют право приватизировать жильё и поэтому они все его снимают, что делать если мне откажут?

Здравствуйте! если откажут - ничего не сделаете - служебное жилье может быть приватизировано только с согласия собственника

Вам нужна временная регистрация для устройства ребенка в сад. Вам обязаны предоставить временную регистрацию - то есть по месту Вашего пребывания. В случае отказа жаловаться вышестоящему руководству или в суд.

Так а мне и не нужна приватизация мне нужно для постановления ребенка в дет сад временная регистрация всего лишь то,на это я тоже расчитывать не могу?

Я об этом и написала вам. Они нарушат закон - если не предоставят временную регистрацию по месту вашего пребывания.

А вышестоящее руководсво это кто именно?

Вышестоящее руководство, это командиры Вашего мужа Юлия

А куда мне обращаться чтоб сделать?

Обратитесь к командиру части или к его заместителю по л/с.