Вступив в брак в третий раз, отец ищет способ выделить часть дома для жены - возможности и потенциальные трудности

• г. Севастополь

Мой отец вступил в брак в третий раз. За два года до свадьбы подарил свой дом мне и сестре. Мы оформили дом и участок в собственность (в 2010 подарил, свадьба в 2012) В настоящее время отец ищет возможность выделить часть дома жене. Есть ли у него такая возможность и ожидают ли нас трудности с выселением его жены в случае его ухода из жизни?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей. Выделить часть дома, который принадлежит не ему Ваш отец не сможет сам. Если Вы по собственной инициативе часть дома отдадите его жене, то в дальнейшем будете от нее зависеть очень серьезно, так как во многом, что будет касаться дома, будет требоваться ее согласия.

Сергей, отце не может сейчас что-то выделять, так как имущество ВАШЕ. Если он вам его подарил и надлежащим образом оформил. Т.е. ваше право зарегистрировано в росреестре.