Как изменить фамилию в паспорте после потери документа

• г. Самара

Я потерял паспорт и хочу изменить фамилию по этому случаю, на фамилию матери, что для этого требуется, в паспортном столе настаивают на то что бы я сначала восстановил паспорт а потом менял фамилию, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

фамилию меняют не в паспортном столе, а в ЗАГСе, там без паспорта у Вас не примут заявление о смене фамилии, так что сначала в УФМС, восстанавливайте паспорт, затем в ЗАГС меняйте фамилию, затем снова в УФМС меняйте паспорт на новую фамилию