Компетентность сотрудника полиции - обращение в трудовую инспекцию или другие варианты подачи жалобы на нарушение трудового законодательства

• г. Новочеркасск

Может ли сотрудник полиции обратится в трудовую инспекцию? Если нет, то куда можно подать жалобу на нарушение трудового законодательства?

Ответы на вопрос (5):

Да, такое право у него есть, как и в прокуратуру.

Может. Трудовая инспекция как раз и занимается рассмотрением жалоб при нарушении трудового законодательства.

Здравствуйте! Я работаю во ФСИН с графиком 2 в день 2 в ночь и 4 выходных, по факту я нахожусь на работе 14 часов за смену, по постовой ведомости с 8 до 20 (это в день), нам стали табелировать 10 часов, кроме того я каждый свой положенный выходной обязан выйти на работу без всяких приказов и моего согласия, под угрозой наказания или увольнения, начальство мотивирует это тем что у меня не хватает нормы часов. Что мне делать???

P.S. Моя специфика в том что я нахожусь на службе и в постоянной боевой готовности, я не могу спокойно уйти домой на обед, могу во время обеда сорваться и побежать, дожовывая хлеб!

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки правомерности начисления 10 часов.

Здравствуйте! Я работаю во ФСИН с графиком 2 в день 2 в ночь и 4 выходных, по факту я нахожусь на работе 14 часов за смену, по постовой ведомости с 8 до 20 (это в день), нам стали табелировать 10 часов, ссылаясь на Приказ Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) от 26 сентября 2013 г. N 533 г. Кроме того я каждый свой положенный выходной обязан выйти на работу без всяких приказов и моего согласия, под угрозой наказания или увольнения, начальство мотивирует это тем что у меня не хватает нормы часов. Что мне делать???

P.S. Моя специфика в том что я нахожусь на службе и в постоянной боевой готовности, я не могу спокойно уйти домой на обед, могу во время обеда сорваться и побежать, дожовывая хлеб!