Как отказаться от финансовой защиты банка при оформлении рассрочки и уменьшить сумму выплат в два раза?

• г. Нягань

Вчера в беспроцентную рассрочку приобрела телевизор. При этом оформляя рассрочку банк включил финансовую защиту и сумма выплат увеличилась в два раза. Имею ли я право отказаться от финансовой защиты банка и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право, напишите соответствующее заявление об отказе от навязанной услуги, ссылаясь на ч. 2 ст. 16 закона "О защите прав потребителей"