При общении с представителями сети было выяснено, что мой телефон ошибочно указан другим человеком.

• г. Москва

В течение продолжительного времени получаю СМС-ки рекламного характера на свой телефон от одной из крупных торговых сетей. Своего согласия на получение этих СМС я не давал. При этом в СМС идет обращение по имени "Сергей", хотя меня зовут иначе. При общении с представителями сети было выяснено, что мой телефон ошибочно указан другим человеком. Однако на мои неоднократные просьбы не присылать мне более никаких СМС каких-то действий не последовало и они продолжают приходить. Таким образом, правильно ли понимаю, что на лицо нарушение п. 1 ст. 18 ФЗ №38 "О рекламе" и я могу обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте!

Да Вы имеете полное право обратиться в суд за возмещением морального вреда и оплату услуг юр. представителя грамотно составившего Вам исковое заявление. При необходимости обращайтесь, буду рада Вам помочь.