Возвращение в Россию после эмиграции в Израиль - к вопросу о повторной эмиграции и возможных юридических проблемах

• г. Санкт-Петербург

Я эмигрировала в Израиль 18 лет назад, но через 3 года вернулась в Россию и сейчас подумываю о повторной эмиграции. Но при отъезде из страны была проблема: мы с мужем открыли магазин и оставили его на попечение знакомого, т.к. планировали вернуться. Возвращения не случилось, а знакомый не платил налоги, а потом и вовсе забросил магазин. Нам приходили письма от адвокатов, но мы избежали ответственности, т.к. не находились в стране. С того момента прошло 15 лет. Есть ли у меня возможность повторной эмиграции без учета старых проблем?

Ответы на вопрос (2):

С того момента прошло 15 лет. Есть ли у меня возможность повторной эмиграции без учета старых проблем?

---далеко не факт что за подобное нарушение закона у вас снова получится эмигрировать в Израиль.

А если просто поехать в гости