Могут ли конфисковать имущества пенсионерки при том что снимают пенсию 100% размере или 50 % размере, долг произошёл от кредита.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пока взыскивают с пенсии 50% имущество не конфискуют

УДАЧИ ВАМ

По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до 10%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии.