Подскажите пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня выйдя из дома и подойдя к припаркованному автомобилю обнаружил на лобовом стекле-предписание о нарушении. Закона СПб. И предложением явиться для получения протокола о наложении на меня штрафа 5000 р. Передняя часть моего автомобиля действительно находилась на земле. Но сколько я,там проживаю никогда не было травы. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации стоит упирать на малозначительность допущенного правонарушения (коль скоро Вы признаете факт его совершения). В случае признания правонарушения малозначительным, Вы будете освобождены от ответственности. Малозначительность может быть подтверждена любыми доказательствами, подтверждающими несущественность причинения вреда "газону", на котором было размещено транспортное средство.

Идти и оспаривать....с протоколом не соглашаться...вынесут решение ...оспаривать в суде...5000 многовато за такое нарушение если даже оно было...неадекватность какая то ...за совершение преступления суд такой штраф накладывает...