Если учесть, что данное опредение вступило в законную силу 12.03.2010 г. И какие причины являются уважительными?

• г. Шахты

На Определения суда первой инстанкции от 01.03.2010 г., производство оставить без рассмотрения в связи с неявкой сторон в судебное заседание по вторичному вызову - поступило Заявление от истца (юрлица) Об отмене определения в связи с участием в судебных заседаниях по иным гражданским делам, назначенным в одно и тоже время в этом же суде. О невозможности сообщения причин неявки в судебное заседание не говорится НИ СЛОВА.

ВОПРОС: является ли такое Заявление - уважительной причиной юр лица? Если учесть, что данное опредение вступило в законную силу 12.03.2010 г. И какие причины являются уважительными?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена. Согласно ГПК РФ уважительными или неуважительными причинами неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, признает суд.