Кадровица-любимчик ставит под угрозу стажиста с 20-летним стажем - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Кадровица-любимчик биг босса не выполняет свою основную работу, лезет не в свои вопросы и угрожает сотруднику, проработавшему в компании больше 20 лет с благодарностями от руководства компании, уволить его одним днем. Она действительно вправе так поступить? Что делать сотруднику, которому угрожает кадровица-любимчик?

Ответы на вопрос (2):

Ничего. У нее нет такого права. Нужно не писать добровольно никаких заявлений, соблюдать трудовую дисциплину.

Напишите служебную записку руководству о ненадлежащем поведении сотрудницы ОК.