Как получить алименты на двойню, если у отца минимальная зарплата - возможности и ограничения

• г. Москва

Хочу подать на алименты, но у него зп минимальная. У нас двойня. Мы не в браке. Знаю что мне положено 33% , слышала про какой та потолок 8000. Не важно работает он или у него минималка. Якобы суд. приставы могут взыскать с него каждый месяц по 8000 на алименты. Как так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, советую Вам сразу заявлять требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса).

При этом при установлении размера алиментов, суд должен исходить из максимально возможного сохранения детям прежнего уровня их обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Просите кратно прожиточному минимуму в регионе. По возможности представьте в суд сведения о расходах на детей.

Если нет постоянного дохода, то суд вправе взыскать алименты в твердой денежной сумме. В противном случае суд взыщет 33% на двоих детей.