Пенсионное удостоверение военного пенсионера по выслуге лет - документ для подтверждения льгот и статьи законов, на которые следует ссылаться

• г. Ялта

Является ли пенсионное удостоверение военного пенсионера вышедшего на пенсию по выслуге лет, документом для подтверждения льгот в департаменте социальной политики. И на какие статьи законов ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начисления льгот кроме пенсионного удостоверения у военного пенсионера должны быть ОСНОВАНИЯ для предоставления таких льгот, например, он должен быть Ветераном труда и ему должно быть 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин), либо этот пенсионер должен быть признан в установленном порядке малоимущим.

См. ФЗ "О ветеранах" и "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..."