Спор о требованиях при возникновении дефектов работ - обязанность предпринимателя исправить дефекты безвозмездно по договору и требование оплатить новые плитки застекления

• г. Магадан

Предприниматель Тарасов заключил договор с Семёновым, согласно которому обязался выложить своей плиткой ванную комнату. Работа была выполнена в срок. Через три дня несколько плиток отвалилось от стен ванной комнаты, упали на кафельный пол и разбились. Одна плитка упала на мывшегося в ванне Семёнова и поранила его. Семенов потребовал от Тарасова безвозмездно исправить дефект работы. Тарасов согласился, но потребовал от Семенова оплаты новых плиток взамен разбитых. Семенов отказался, Тарасов же стоял на своем требовании. Семенов решил обратиться в суд. Помогите сформулировать требования со ссылкой на соответствующие нормы закона.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь законом о защите прав потребителей