Оплата обучения и аттестации сотрудника за счет заемных средств - законно ли это без дополнительного договора

• г. Ленинск-Кузнецкий

В трудовом договоре указывают, что обучение и аттестация сотрудника происходит за счет заемных средств, какая сумма непонятно, но она аннулируется, если сотрудник отработает год.

Правомерно ли это, без дополнительного договора...

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (2):

Да правомерно. Можно в трудовом договоре это указать, можно дополнительным договором. Какая разница

Да, конечно, это правомерно. Однако по стоимости обучения вам необходимо уточнить ценобразование и то, какими документами оно будет для вас подтверждаться