Оспаривание суммы услуг юридической компании в суде - наличие внутренней юридической службы банка и подозрение в завышении иска

• г. Москва

У банка есть в штате юридическая служба. Банк подал иск в суд за просрочку по кредиту в течении 3-х месяцев и для этого привлек услуги юридической компании со стороны, предъявляя теперь сумму юридических услуг мне в сумме к иску. Как можно оспорить данную сумму в суде, ссылаясь на то, что у банка в штате есть свои юристы и нет необходимости для привлечения данной услуги. Может ли это связать с косвенной или прямой зависимостью компании, специально для увеличения суммы иска?

Ответы на вопрос (4):

ничего не выйдет, они докажут что штатные юристы выполняют иной функционал, а не судебно-претензионную работу. но пробовать можете

Здравствуйте! Вам следует данную информацию указать в своем отзыве

заявите об этом в суде и попросите должностную инструкцию и трудовые договора банков с юристами, если в них содержатся судебные обязательство, то вы дело выиграете....

Напишите указанные вами обоснования в возражении, судья тоже человек и понимает несоразмерность запрашиваемой суммы с проделанной работой.

Подайте ходатайство об истребовании у банка доказательство прохождения оплаты по бухгалтерским документам, у юридической компании прайс за услуги юридическим лицам, при чем все а не конкретному банку, шансы есть, удачи