Получено письмо от Кредитэкспресс о задолженности за книгу, которую я не заказывала. Что делать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Пришло письмо от кредитэкспресс, что я в 2010 году получила от ридерз дайджест книгу и должна им 5.350 руб. Но я никакой книги не заказывала, а они мне говорят что расписывалась на почте за это. Я этого не помню и быть такого не может, потому что я не книголюб и всегда остерегаюсь покупок через интернет. Они меня запугивают по телефону а теперь уже письмами. Помогите мне пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с заЯвлением в полицию. Деньги никому не платите. Если им надо пускай они в судебном порядке разбираются с вами

Ольга. Здравствуйте. Очень сейчас это распространено. Выкидывайте и забивайте номер в черный список. Вы никому ничего не должны. На угрозы можете написать заявление в полицию.

А Вам ничего не надо делать. Это просто мошенники. Игнорируйте или говорите, что обратитесь в полицию по вымогательства у Вас неизвестными людьми денежных средств.

Здравствуйте,

Пусть они обращаются в суд, Вам ничего платить не нужно, даже если они и отправляли Вам что-то, то срок исковой давности (3 года) уже давно прошел.

Не общайтесь с ними, тем более не звоните сами. Посылайте в суд. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах..