Возможность продажи доли квартиры в разводе без согласия супруга

• г. Севастополь

У меня вопрос такой, мы женой в разводе и у нас 4-х ком квартира, подаренная моей матерью (дарственность на двоих) . Может ли бывшая жена продать свою долю (половину) квартиры без моего согласия. Заранее большое спасибо. С уваженнием Николай Васильевич.

Ответы на вопрос (4):

Согласие на продажу не потребуется, но у Вас будет преимущественное право на покупку доли (ст. 250 ГК).

Продать может Но сначала обязана вам предложить выкупить долю за ту же цену,по которой хочет ее продать ст.250 ГК РФ

Да. она имеет такое право. Однако, прежде она должна сделать Вам предложение покупки.

Николай Васильевич, ваша бывшая супруга имеет такое право, так как брак между вами расторгнут. В случае, если захочет продать свою долю, то у Вас преимущественное право покупки. Обычно о продаже доле уведомляют письмом по почте и у Вас будет месяц, чтобы согласится и приобрести ее долю или же на то, что доля будет продана.