Предоставление учителю отпуска - законное ли предложение администрации?

• г. Смоленск

Предоставили учителю очередной отпуск 28 календарных деней вместо 56.Остальные дни администрация предложила перенести на следующий год, или отгулять во время каникул, либо выплатить денежную компенсацию. Соответствуют ли закону эти предложения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Учитель имеет права отказаться от всех этих предложений, не объясняя причин. Тогда действительно, будет нарушение закона.

Здравствуйте! Должны предоставить отпуск на 56 дней И учитель может не принять ни одного предложения

Предельное количество дней отпуска, которое можно заменить компенсацией, законодательно не установлено.Положения части 1 статьи 126 ТК РФ разрешают выплатить компенсацию только за ту часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней.Денежной замене подлежат только отпускные дни, превышающие 28 календарных дней основного отпуска каждого года.