Обучение в центре занятости - проблемы и ограничения для женщин в декрете

• г. Надым

Я нахожусь в декрете, обратилась в начале декабря в центр занятости хотела отучиться. Мне сказали прийти в конце декабря, пришла в конце декабря, сказали приходить в январе, пришла в январе сказали подойти в начале февраля потому что еще нет финансирования. Пришла в феврале сказали что очень много хотят обучиться, будут выбирать на конкурсной основе. Когда я предыдущие месяцы ходила было всего 3 человека, а сейчас они говорят что я могу им не подойти потому что у меня есть начальное профессиональное, а они обучают только если нет профессии или поаышают. В праве ли они так делать? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Да, сотрудники центра занятости абсолютно правы

Добрый день. Они правы

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата