Обучение в центре занятости - проблемы и ограничения для женщин в декрете

• г. Надым

Я нахожусь в декрете, обратилась в начале декабря в центр занятости хотела отучиться. Мне сказали прийти в конце декабря, пришла в конце декабря, сказали приходить в январе, пришла в январе сказали подойти в начале февраля потому что еще нет финансирования. Пришла в феврале сказали что очень много хотят обучиться, будут выбирать на конкурсной основе. Когда я предыдущие месяцы ходила было всего 3 человека, а сейчас они говорят что я могу им не подойти потому что у меня есть начальное профессиональное, а они обучают только если нет профессии или поаышают. В праве ли они так делать? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Да, сотрудники центра занятости абсолютно правы

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Они правы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декрете, обратилась в начале декабря в центр занятости хотела отучиться. Мне сказали прийти в конце декабря, пришла в конце декабря, сказали приходить в январе, пришла в январе сказали подойти в начале февраля потому что еще нет финансирования. Пришла в феврале сказали что очень много хотят обучиться, будут выбирать на конкурсной основе. Когда я предыдущие месяцы ходила было всего 3 человека, а сейчас они говорят что я могу им не подойти. Что делать? Где об этом можно почитать, потому что я не нашла? В праве ли они так делать? Могу ли я куда-то обратиться или я должна официальный ответ от них какой-то получить?.

2 декабря переоформила пенсию ребёнку инвалиду. В ПФ РФ мне сказали, что пенсия прийдёт в декабре. Пенсия так и не пришла. Обратилась в январе в ПФ РФ они сказали, что теперь в феврале прийдёт пенсия.16 ФЕВРАЛЯ всем в калининградской области пришла пенсия. Я опять в ПФ они говорят, что пенсию за февраль перечислили, но пенсии до сих пор нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Я последние пособия получила в декабре на что бухгалтер сказала что теперь за пособиями за январь должна прийти в конце февраля. Сказала что есть такой закон. Поэтому нет в январе никаких выплат. Так как зп за январь в феврале и пособие будет платить так же. Что это за закон такой?

У меня такой вопрос! Я купила в августе абонемент годовой в фитнес клуб! Говорили что открытие будет в октябре! Но уже декабрь, центр еще не открыли, деньги сказали могут вернуть только в феврале, так как открытие уже теперь планируют на февраль! Как мне быть? Я уже не хочу ждать до февраля.

Получала пособие по 31 декабря как малоимущая, в январе не смогла переоформить, обратилась конец февраля предоставив справку с работы мужа но нам позв и сказали отказ так как превышает, муж на новой работе с января и сейчас обратилась повторно лила справку о зарплате за три месяца январь февраль март, компенсируют ли мне за эти три месяца.

Выплатят ли мне пособие до 1,5 лет за предыдущие месяца (декабрь, январь, февраль)-если больничный закончился в декабре, а оформить пособие смогу только в феврале?

Сотрудник был принят 03 февраля и уволен 27 марта. Как произвести расчет среднего заработка за последние 3 месяца для центра занятости. Мы берем только один отработанный полный месяц - февраль? Нужно ли делить сумму выплаты в феврале на 3 или на 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потери кормильца, мне 20 лет обучаюсь на очной форме образования. Выдают справки только по окончания семестра, выдали справку из колледжа в начале января 2020 года что продолжаю учебу на очной форме, записался на приём в Пенсионный фонд Передал справку и сказали в конце февраля перечислят деньги за январь и февраль, уже Конец февраля и денег нету, обратился в Пенсионный фонд сказали что основную пенсию перечислят в Марте за три месяца а другую часть пенсии не известно когда перечислят потому что нет того человека который отвечает за вторую часть пенсии, имеют ли право так делать, что не получаю пенсии два месяца и обещают только в третем месяце?

Состояла в центре занятости с мая 2020. В ноябре 2020 устроилась на работу и вылетела в длительную командировку заграницу. В феврале 2021 мне пришло письмо из центра занятости о том, что если я не явлюсь на ярмарку вакансий, то меня снимут с регистрационного учета. Выплаты были с мая по сентябрь включительно. Я думала, что работодатель меня снимет с учета сам, либо Центр занятости увидит отчисления ПФР. Я пояснила центру занятости, что я нахожусь не в России, подойти не смогу, направила заявление о снятии меня с учета. Центр занятости начал ругаться. Какие могут быть последствия и что делать?

2011 году получила диплом о начальном профессиональном образовании по профессии портной. Сейчас обучаюсь на дополнительном профессиональном образовании по профессии инспектор по кадрам. Мне говорят что не дадут диплом так как у меня начальное профессиональное образование. Почему? Ведь получается что моё образование приравняли к среднем профессиональном образовании ссылаясь на статью 108 об образовании. Имею ли я право требовать от них диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение