Скажите, может ли арендодатель продать своё имущества, не согласовавшись с арендатором так как, за аренду он на перёд оплатил?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, может ли арендодатель продать своё имущества, не согласовавшись с арендатором так как, за аренду он на перёд оплатил?

Ответы на вопрос (4):

Конечно может, а вот договор аренды не прекращается и обязательства переходят к новому собственнику.

Здравствуйте. Конечно может. Но Вы не переживайте, право на аренду за Вами сохранится до конца срока

Может, но необходимо уведомить Арендатора об этом в установленные договором сроки, так как смена собственника влечет изменение реквизитов для оплаты.

Может продать. Он собственник и вправе распоряжаться своим имуществом. Но договор аренды сохраняет свою силу. Уведомить арендатора обязан.

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.