Проблема с правоохранительными органами - Мастер установил Avast, но обвиняют в установке нелицензионного ПО

• г. Барнаул

Возникла проблема, специалист (ип имеется) прибыл на заказ (установить Avast). Даное ПО было установлено согласно лицензии (C годовой активацией бесплатной версии. Активация проводилась по email) Была взята сумма по договору за оказанные услуги (ос не переустанавливалась) после получения денежных средств появились сотрудники правоохранительных органов и инкриминируют установку не лицензиогного ПО (MS Office, и Adobe photoshope) Как быть, доказать что установка данного по не производилась нет возможности, к данному пк доступа нет пк hdd ихъят как доказательство. Имеется только договор где плата была взята за установку вышеупомянутого антивируса.

Ответы на вопрос (4):

Рекомендую нанять адвоката.... Поиск советов по интернету в таких ситуациях не к чему хорошему не приведет

Добрый день. Если фактически установили не только антивирус, то нанимайте адвоката

Адвокатов не нанимают, с ними заключают соглашение об оказании юридической помощи.

Вам были обязаны вручить копию протокола. Скорее всего будет назначена экспертиза, которая даст ответ какое ПО и когда установлено на ПК. Я Вам рекомендую очно обратиться к адвокату для защиты.

Звоните, обсудим детали вашего вопроса и применительно к действительным событиям решим как быть!