Сколько налога будет при продаже квартиры и покупке новой в новостройке?

• г. Москва

Я продаю квартиру за 6100000 (приватизация менее 3 х лет, кадастровая стоимость 6100000) и сразу покупаю квартиру в новостройке за 4500000 (ДДУ). Как будет рассчитываться налог?

Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры налог 13% будет с 6 100 000 - 1 000 000 (имущественный вычет по ст. 220 НК РФ).

После получения свидетельства о праве собственности на новую квартиру подавайте Декларацию 3НДФЛ в налоговую о предоставлении налогового вычета и приобщите документы, перечисленные в статье 220 НК РФ.