Будет ли необходимо платить налог при продаже квартиры, если прошло менее 5 лет с момента её покупки?

• г. Владивосток

Если кадастровая стоимость квартиры 4570000, купила за 4500000 в июле 2018, в октябре 2018 продаю за эти же деньги... буду ли платить налог, т.к. 5 лет не прошло? Буду благодарна за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будете платить налог 13% с 70000 рублей (разницы в цене), если приложите к декларации документы, подтверждающие стоимость покупки (договор купли-продажи, расписку продавца в получении от Вас денег).