Возможно ли изменить размер алиментов и какое решение принять в сложившейся ситуации?

• г. Новосибирск

Развелись с мужем в 2008 году. В 2010 я подала в суд на алименты. Ему присудили выплачивать по 3500 р. (потому как официально он не был трудоустроен и во второй семье есть ещё один ребёнок) На сегодняшний день 3500 р-это очень незначительная сумма для содержания сына, тем более, что раньше я зарабатывала сама, а сейчас с февраля 2016 г нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я повторно подать в суд и требовать взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме? Тем более, что сейчас у него официальная з-п очень маленькая и он грозится тем, что ребёнок будет получать ещё меньше 3500 р. Какие есть варианты в нашем случае? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (8):

можете конечно, но нужно все доказывать

Да, имеете право согласно ст. 83 СК РФ.

Здравствуйте, Надежда. Вы вправе обратиться в суд. Лучше ориентировать на минимальный прожиточный минимум на ребенка.

Я бы это назвал, исковое заявление об изменении порядка оплаты алиментов, на самом деле не все так просто, как вы думаете.

Светлана, можно ли обратиться за помощью в составлении искового заявления ?

Да, Надежда, Вы можете обратиться к любому юристу сайта. Составление документов - платная услуга.

Светлана, как можно узнать стоимость? И можно ли обратиться за услугой полного сопровождения?

Да, конечно, Елена. По согласованию с выбранным юристом, Вы можете получить полное сопровождение. Для этого Вы можете обратиться в личной переписке к юристам, условия работы которых Вы намерены обсудить.