Требование гражданства РФ в московских вакансиях - касается ли граждан Республики Беларусь и какие проблемы они могут столкнуться при трудоустройстве?

• г. Москва

В последнее время всё чаще в московских вакансиях в требованиях начали писать необходимость быть гражданином РФ. Скажите, приравнивются ли граждане Респкблики Беларусь к иностранцам при устройстве на работу? Какие минусы при устройстве имеет гражданин РБ к гр. РФ, если первый зарегестрирован/проживает или прописан в Москве?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

гр. РБ по трудовым правам полностью приравнивается к гр. РФ