Как получить лицензию на продажу парфюмерии от поставщика?

• г. Лермонтов

Открыто ИП. Планирую закупить для реализации парфюмерию (бренды), есть сертификаты к ним+приложение с полным перечнем товаров и брендов, есть договор о купле-продаже с поставщиком. Нужно ли искать или требовать у них лицензию на право их продажи? В Правилах торговли отдельными видами товаров написано, что если закупаешь не у завода, то достаточно этих документов. Однако, при реализации по месту требуют лицензию. Совсем уже голова кругом идет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна лицензия от поставщика у которого покупали продукцию, она должна быть обязательно, потому что покупатель может попросить у вал все документы на этот товар в том числе и лицензию от производителя, достаточно будет копии документов.