Вопросы о платежах и выписке при временной регистрации и проживании по другому адресу

• г. Мытищи

Ситуация такая. Я прописан по адресу «А». Если я оформлю себе временную регистрацию по месту пребывания, обязан ли я буду платить за коммунальные услуги и по месту прописки по адресу «А» (фактически там не живу)? Можно ли выписать меня из квартиры по адресу «А» в случаи, если я не буду платить там за коммунальные услуги в связи с пребыванием по другому адресу? В квартире по адресу «А» также прописан другой человек там проживающий. Или же я обязан платить за квартиру по адресу «А» где-бы я не находился так как там прописан?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст. 210 Г КРФ платит собственник. Вы писать Вас с А могут по ст. 31, 90 ЖК РФ

Если квартира А в Вашей собственности или часть квартиры - выписать Вас оттуда нельзя, можете там и не проживать, но расходы на общедомовые нужды платить обязаны. Чтобы снизить стоимость услуг ЖКХ Вам нужно предоставить справки о проживании по другому адресу и подать заявление о перерасчете стоимости услуг ЖКХ в период Вашего отсутствия.