Возможно ли погасить ипотечный кредит средствами материнского капитала раньше трехлетнего возраста ребенка?

• г. Иркутск

Второму ребенку 1,5 года. Есть дом 2005 года постройки S=39 кв. м. Оформили ипотечный кредит на строительство. Возводим 2 хэтажный пристрой с водоснабжением и канализацией (местное), есть разрешение на строительство. Возможно ли погашение этого кредита средствами мат. капитала, не дожидаясь 3 хлетнего возраста. Ведь ПФР самостоятельно запрашивает сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а унас уже имеется недвижимость.

Ответы на вопрос (2):

Наличие у вас недвижимости не является препятствием для использования МК. Обратитесь в ПФ за разъяснениями.