Изменение условий трудового договора - передача функций и добавление должностных обязанностей

• г. Казань

В предприятии издан приказ О передаче функций..., согласно которому в подразделение, которым я руковожу, передается одна производственная функция и переподчиняются работники другого подразделения этого же предприятия. Следовательно, мне добавляются должностные обязанности. Является ли это изменением условий трудового договора, заключенного ранее мной с работодателем? Возникает ли в данном случае у работодателя необходимость уведомления меня об изменениях условий договора?

Ответы на вопрос (1):

да, это изменение вашей трудовой функции - см. ст. 74 ТК - вас обязаны уведомить за 2 месяца

последствия вашего несогласия также указаны в этой статье