Заведующая частного дет. сада не подала заявку на получение федеральной субсидии - как это повлияло на родительскую плату и что могут сделать родители?

• г. Пермь

Заведующая частного дет. сада не подала заявку в департамент образования на получение садом федеральной субсидии, мотивируя это тем, что для оформления нужны ее данные как физ. лица и оформление множества документов (как ипотеку оформить). В департаменте подтвердили, что заявка не подавалась. В результате родительская плата выросла на эти самые 1400 р (которые покрывались раньше субсидией). Правомерны ли действия заведующей? Что в такой ситуации стоит предпринять родителям?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пишите заявление в отдел образования на заведующую.